Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Создано приложение, определяющее давление по селфи

10.09.2019
Создано приложение, определяющее давление по селфи
Международная группа ученых разработала мобильное приложение «Anura», которое способно определить артериальное давление человека по коротким селфи-видео.В основу проекта легла трансдермальная оптическая технология визуализации. Свет, излучаемый фронтальными камерами мобильных телефонов, отражается с разной скоростью от белков на поверхности кожи человека. Одной из разновидностей белков данного типа является гемоглобин, благодаря изменению которого можно измерить артериальное давление в теле человека.

Камера способна делать порядка 900 снимков за 30 секунд, а приложение будет анализировать их на основе машинного обучения. Результаты оказались точными в более чем 95% случаев.

Заметим, что большинство участников исследования были европейского или азиатского происхождения, поэтому пока что неясно, будет ли технология настолько же точной для темнокожих пользователей, так как в их организме присутствует меланин – белок, отвечающий за цвет кожи.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flive24.ru%2Ftehnologii%2F5022-sozdano-prilozhenie-opredeljajuschee-davlenie-po-selfi.html&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Ученые назвали основной витамин для здоровья мозга Архитекторы предложили заново заморозить Арктику >

Система Orphus