Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Красноярском крае глава сельсовета решил заплатить штраф за счёт бюджетных средств

29.07.2021
В Красноярском крае глава сельсовета решил заплатить штраф за счёт бюджетных средств
По результатам прокурорской проверки в Большемуртинском районе главу сельсовета привлекли к административной ответственности за нецелевое использование средств. Он решил заплатить штраф не из своего кармана, а за счёт местного бюджета.

Прокуратура Большемуртинского района установила, что глава сельсовета был привлечён к административной ответственности по статье "Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления". Мировой судья постановил оштрафовать должностное лицо на 3 тысячи рублей. Однако главе сельсовета не хотелось тратить свои личные деньги на оплату взыскания. Для этих целей он решил воспользоваться средствами местного бюджета.

Было возбуждено административное дело по статье "Нецелевое использование бюджетных средств". За данное нарушение теперь придётся заплатить уже 20 тысяч рублей.

Прокуратура проконтролирует, чтобы на этот раз штраф был уплачен должностным лицом за счёт собственных средств.

Источник: https://krasrab.ru/news/vlast/17521?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота почти 400 гр синтетических наркотиков Полицейские направили в суд материалы по факту незаконного вылова белой рыбы >
Система Orphus