Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Жители Красноярского края переплачивали за вывоз мусора

21.10.2020
Жители Красноярского края переплачивали за вывоз мусора
Жители Красноярского края переплатили за вывоз бытового мусора 43,4 миллиона рублей. К такому выводу пришли краевая прокуратура: по результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий региональным органом тарифного регулирования. Сразу обозначим, что нарушения были замечены не в целом по региону, а в одной из технологических зон.

Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе прокуратуры, тариф на коммунальную услугу был утвержден министерством тарифной политики края без предварительного анализа затрат регионального оператора. Выходит, никто перед этим не проверял, во сколько обходится сбор бытовых отходов, транспортировка до мест захоронения и так далее. Получается, тарифы на коммунальную услугу были завышенными, что существенно нарушило права потребителей.

Материалы проверки была направлены в следственный орган, там и возбудили уголовное дело, которое находится на контроле прокуратуры.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4054489/
< Ехавший из колонии красноярец устроил дебош в вагоне-ресторане из-за еды В Красноярском крае задержали телефонного террориста >
Система Orphus