Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярском крае задержали телефонного террориста

22.10.2020
В Красноярском крае задержали телефонного террориста
В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в ложном сообщении о минировании административного здания.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на телефон экстренной службы был сделан анонимный звонок, в ходе которого неизвестный сообщил, что в административном здании города находится взрывчатое вещество. Полицейские совместно с сотрудниками госбезопасности оперативно организовали мероприятия по проверке информации и установлении личности звонившего. Во время осмотра здания ничего запрещенного обнаружено не было.  

Оперативникам удалось установить личность звонившего, им оказался 50-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/388276-v-achinske-zaderzhali-telefonnogo-terrorista?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Жители Красноярского края переплачивали за вывоз мусора Задержан подозреваемый в нанесении побоев женщине-кондуктору >
Система Orphus