Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Племянницу Быкова отправили в колонию

10.11.2021
Племянницу Быкова отправили в колонию
В Красноярске суд вынес приговор племяннице красноярского бизнесмена Анатолия Быкова Ирине Оршич и двум ее знакомым. Их признали виновными в мошенничестве.

По данным следствия, в 2013 году Оршич решила купить здание в Солнечном, которое принадлежало городу, но считалось бесхозным. Она предложила приобрести его своему знакомому и взяла предоплату в 5 миллионов рублей.

Для этого Оршич вместе с подельниками Геннадием Ехновецким и Виктором Алякрецким предоставили в Росреестр поддельные документы. В них говорилось, что в 1994 году Виктор Алякрецкий якобы участвовал в долевом строительстве нежилого помещения в Октябрьском районе. В итоге они оформили собственность на муниципальное помещение в Солнечном, которое стоило более 61 миллиона рублей, и продали его. После того, как следствие выявило мошенничество, имущество вернули городу.

Против Оршич, Ехновецкого и Алякрецкого возбудили уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). По информации источника «Проспекта Мира», прокурор запрашивал по 4 года реального срока каждому фигуранту.

28 октября Железнодорожный районный суд вынес приговор. Ирину Оршич и Геннадия Ехновецкого приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Виктор Алякрецкий получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Суд учел, что Алякрецкий полностью признал вину, раскаялся и активно сотрудничал со следствием. По данным «ПМ», Оршич и Ехновецкий не признавали вину до самого приговора. Их взяли под стражу в зале суда.

Как сообщили в суде, Виктор Алякрецкий остался под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу.
< Брату экс-министра лесхоза вынесли приговор за посредничество во взятке Буйная компания напала на полицейских. >

Система Orphus