Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярске предстанет перед судом «аккуратный» грабитель

04.11.2021
Сотрудниками отдела дознания ОП №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела об ограблении пенсионерки. В августе в дежурную часть полиции поступило заявление от 75-летней жительницы Октябрьского района. Женщина рассказала, что стала жертвой ограбления в подъезде своего дома, когда возвращалась с дачи. На площадке первого к этажа к потерпевшей сзади подошел неизвестный мужчина и обхватив ее за плечи, очень быстро и аккуратно вытащил из ее ушей золотые сережки, после чего убежал. Ущерб от действий злоумышленника составил 12 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные ОУР ОП №2 МУ МВД России «Красноярское» задержали 36-летнего красноярца, который признался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенные ювелирные украшения он сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

< Незаконную перевозку крупной партии наркотиков пресекли в Красноярском крае Пожилая норильчанка по просьбе лжеследователя перевела 4 млн рублей >

Система Orphus