Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Жительница Красноярска лишилась более 800 тысяч рублей

07.02.2020
Жительница Красноярска лишилась более 800 тысяч рублей
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» расследуют уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег с банковской карты.

Накануне в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя женщина с заявлениями о  хищении у нее крупной суммы денег. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что неизвестные пытаются с ее счетов снять деньги. Чтобы предотвратить факт списания, необходимо перевести сбережения на новые счета, оформленные на ее имя.  Красноярка, боясь потерять свои накопления и не проверив данную информацию в официальном отделении банка, перевела мошенникам 833 тысячи рублей. Спустя несколько дней женщина поняла, что ее обманули,  и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

По данному факту следователями отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают: сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов и не просят произвести какие-либо финансовые операции в телефонном режиме. В случае, если Вам поступает сообщение или звонок подобного содержания, прекратите разговор и позвоните в банк по номеру, указанному на карте, либо обратитесь в ближайшее отделение финансовой организации.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/19497211/
< Вор-неудачник украл макеты вместо дорогих смартфонов В Красноярском крае полицейские задержали мужчин, незаконно добывших лося >

Система Orphus