Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярском крае полицейские задержали мужчин, незаконно добывших лося

09.02.2020
В Красноярском крае полицейские задержали мужчин, незаконно добывших лося
В Эвенкийском районе полицейские задержали мужчин, добывших лося без разрешительных документов.

Полицейские, находясь на посту Горный, специализирующемся на пресечении перевозок незаконного добытого леса и биологических ресурсов, для проверки документов остановили автомобиль, в котором находились двое мужчин 1978 и 1954 г.р. В прицепе транспортного средства сотрудники полиции обнаружили части крупнокопытного животного. Разрешающих документов на добычу и транспортировку которого у мужчин не было. Кроме того, у одного из них 1954 г.р. было изъято огнестрельное охотничье ружье.

В ходе доследственной проверки сотрудники полиции установили, что лось был добыт в общедоступных охотничьих угодьях, расположенных в 200 км от п. Тура Эвенкийского района. Сумма причинённого ущерба составила 80 тысяч рублей.

Дознавателями ОМВД России по Эвенкийскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В настоящее время назначено проведение баллистической и биологической экспертиз, которые установят роль каждого из мужчин в совершении преступления.

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19495850/
< Жительница Красноярска лишилась более 800 тысяч рублей В Дудинке браконьер поймал 2,5 тонны особо ценных рыб >

Система Orphus