Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Активиста так называемого «Красноярского джамаата» отправили в колонию

25.12.2019
Активиста так называемого «Красноярского джамаата» отправили в колонию
Суд вынес приговор одному из активных членов террористической ячейки так называемого «Красноярского джамаата», связанной с международными террористическими организациями. Группа, куда входил осужденный, была создана в начале 2017 года. Как рассказали в краевом управлении ФСБ, структура являлась «спящей ячейкой» международной организации террористов. Ее члены занимались пропагандой, поддержкой, оправданием и финансированием террора, что подтверждено фактами. Кроме того члены ячейки вербовали студентов вузов в ряды террористов, чтобы в дальнейшем отправлять их в горячие точки.

- Осенью 2017 года сотрудниками УФСБ было пресечено несколько попыток выезда красноярцев, принимавших участие в сборах ячейки, на территории, подконтрольные МТО для участия в террористической деятельности, - прокомментировали в ведомстве.

В сентябре 2019 года решением Дальневосточного окружного военного суда организаторы террористической ячейки получили от 5,5 до 17 лет лишения свободы. Позднее приговор озвучили и в отношении 27-летнего активиста Рамила Сафарова. Его отправили в колонию общего режима на семь лет.

Источник: http://zapad24.ru/news/territory/70143-aktivista-tak-nazyvaemogo-krasnoyarskogo-dzhamaata-otpravili-v-koloniyu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Полиция разыскивает пострадавших от мошеннических действий Пенсионерка нашла банковскую карту и сняла с нее деньги >

Система Orphus