Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Полиция разыскивает пострадавших от мошеннических действий

24.12.2019
Полиция разыскивает пострадавших от мошеннических действий
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» устанавливают граждан, пострадавших от мошеннических действий группы лиц при оформлении кредитов.

Следствием установлено, что злоумышленники через социальные сети «Инстаграм» и «Вконтакте» находили доверчивых граждан, на которых путем обмана осуществляли оформление потребительских кредитов для покупки бытовой техники. Потерпевшим сообщали, что денежный долг будет выплачиваться другими лицами. За такую услугу мошенники обещали 10% от суммы. Однако по факту оплата по кредиту возлагалась на обманутых граждан, злоумышленники продавали приобретенную технику, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. От противоправных действий мошенников пострадало 95 жителей города и края.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее не судимых жителей краевого центра 1991, 1999, 1997 годов рождения. В ходе обысков на съемной квартире одного из них изъяты бытовая техника, сим-карты, сотовые телефоны, кредитные договоры и карты.

Следователями городской полиции возбуждено более 90 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Сотрудники полиции предполагают, что на данный момент не все потерпевшие обратились с заявлением в органы внутренних дел, и просят граждан, пострадавших от действий злоумышленников, позвонить по телефону «02».

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19165534/
< Красноярец украл елку рядом с McDonald’s на Волочаевской Активиста так называемого «Красноярского джамаата» отправили в колонию >

Система Orphus