Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Ударившему мальчика жителю края запретили посещать бары

26.01.2023
Ударившему мальчика жителю края запретили посещать бары
Суд ограничил свободу жителю Железногорска, который ударил вступившегося за пожилую женщину мальчика на автобусной остановке, сообщили в прокуратуре Красноярского края. 46-летнего Алексея Леванкова осудили по статье «Побои». Как отметили в прокуратуре, он дал признательные показания, извинился перед родителями ребенка. С учетом этого мужчине ограничили свободу на год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ограничение свободы — это наказание в виде определенных запретов и ограничений осужденному без заключения его под стражу. Леванкову запретили посещать рестораны, бары, кафе и другие заведения, где можно купить алкоголь; посещать места проведения массовых мероприятий; выезжать за пределы города; покидать дом ночью. Раз в месяц он должен будет отмечаться у надзорных органов.

Контролировать его будет уголовно-исполнительная инспекция, уточнили в прокуратуре. Например, на мужчину могут повесить «средство индивидуального контроля», которое обычно используется при домашнем аресте.

Алексей Леванков 17 сентября прошлого года избил на автобусной остановке ребенка. Пьяный мужчина материл стоявшую на остановке пенсионерку. Мимо шел третьеклассник Степа и вступился за женщину. Тогда Леванков дважды ударил мальчика по лицу. Происшествие засняли на телефон.

Источник: https://ngs24.ru/text/incidents/2023/01/26/72006608/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Железногорске "мужчиной с ружьём" оказалась девушка Полицейские в Туруханске вернули местному жителю угнанный подростком снегоход >
Система Orphus