Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Железногорске "мужчиной с ружьём" оказалась девушка

24.01.2023
В Железногорске "мужчиной с ружьём" оказалась девушка
Информация о мужчине с оружием на улицах города Железногорска, которая переполошила население всего региона, не подтвердилась. ИА "Запад24" ранее сообщало, жителей ЗАТО обеспокоила информация о разгуливающем вблизи образовательных учреждений города мужчины в маске с, предположительно, ружьём в руках. Подозрительная личность была замечена в старой черте города в районе 101-й школы на улице Комсомольской, а также улицы Школьной.

В ходе всеобщей паники об усилении режима безопасности заговорили на уровне администрации. А именно, в целях усиления антитеррористического режима для безопасного пребывания детей в детских садах и школах территории образовательных учреждений были частично закрыты.

Со стороны полиции была организована охрана школьных и дошкольных учреждений. Полицейские проводили розыскные мероприятия, обследовали жилой массив, чердаки и подвалы зданий.

После получения распространённой ситуации общественного резонанса в полицию обратился железногорец, который сообщил, что на фото и видео, распространенных в соцсетях и мессенджерах, он узнал свою 19-летнюю дочь.

"Оперативники уголовного розыска выехали по адресу проживания заявителя, где обнаружили игрушечное ружье с пластиковыми пулями. Девушка пояснила, что заказала его в интернет-магазине, получила в пункте выдачи и несла домой. Именно этот момент попал на видео", - говорится в сообщении краевого Главка.

К счастью, информация с "мужчиной с ружьём" не подтвердилась, однако хочется отметить другое. А именно, насколько велика тревожность у людей и потеряно доверие к властям, что от испуга они не смогли отличить молодую девушку от мужчины, а те самые чиновники, в свою очередь, не разобравшись, поддались под влияние всегородской паники.

Источник: https://zapad24.ru/news/zheleznogorsk/95367-v-zheleznogorske-muzhchinoj-s-ruzhem-okazalas-devushka.html
< Таксиста осудят за кражу денег с банковской карты клиента Ударившему мальчика жителю края запретили посещать бары >
Система Orphus