Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

На севере края начальница почты похитила из кассы 600 тысяч рублей

26.11.2021
На севере края начальница почты похитила из кассы 600 тысяч рублей
В Туруханском районе края следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего начальника сельского отделения почтовой связи, которого подозревают в присвоении денежных средств в крупном размере, совершенном с использованием своего должностного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, бывший начальник отделения почтовой связи на протяжении нескольких месяцев 2021 года осуществлял изъятие денежных средств из кассы почтового отделения.

"С целью непривлечения внимания к своей преступной деятельности, подозреваемая похищала денежные средства не из приходящих адресных выплат гражданам, а поступающие налично в отделение почтовой связи от жителей населенного пункта. Пытаясь сокрыть преступление, злоумышленница вносила недостоверные сведения в сводную финансовую отчетность и направляла недостоверные официальные документы в вышестоящие подразделения АО «Почта России»", - рассказали в Следственном комитете по краю.

Отмечается, что от действий подозреваемой был причинен имущественный ущерб на сумму около 600 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/86418-na-severe-kraja-nachalnica-pochty-pohitila-iz-kassy-600-tysjach-rublej.html
< В Красноярске уволили писающего полицейского В Красноярске задержан "революционер" QR-кодовой революции >
Система Orphus