Сегодня: 17 апреля 2026г.
USD 76.0861 EUR 89.4113
Вход | Регистрация

Юрий Лоза выступил против бесплатных концертов на 9 Мая

17.04.2025
Юрий Лоза выступил против бесплатных концертов на 9 Мая
Певец Юрий Лоза заявил в беседе с изданием «Абзац», что категорически против бесплатных концертов на 9 Мая. Лоза не понимает, почему артисты должны выступать бесплатно, если государство выделяет на это деньги. Он заявил, что в России очень много средств. Певец привел в пример футболистов, которые получают миллионы рублей.

«Поэтому, когда мне говорят, что надо работать бесплатно, я отвечаю: «Ребят, ну почему мы собираем на больных детей и на СВО, если такие деньги платят футболистам?» Я думаю, что все должно быть логично», — заявил исполнитель.

15 апреля депутат Госдумы Нина Останина раскритиковала многомиллионные гонорары российских артистов за выступления по случаю 9 Мая. Она заявила, что патриотизм не должен быть платным. Этому возмутился продюсер Иосиф Пригожин.

Пригожин не понимает, почему артисты должны быть «козлами отпущения». Он привел в пример стоимость последнего альбома своей жены, певицы Валерии. Шоумен и артистка потратили на него почти €250 тысяч (около 23,5 миллиона рублей по текущему курсу. — «Газета.Ru»).

Источник: https://news.rambler.ru/starlife/54527535-yuriy-loza-vystupil-protiv-besplatnyh-kontsertov-na-9-maya/

Фото: © Газета.Ru
< Обнародованы доходы Кадышевой Лолита обматерила ветеранов Донбасса >

Система Orphus