Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Появились новые кадры со съёмок сериала «Король и Шут»

24.01.2023
Появились новые кадры со съёмок сериала «Король и Шут»
«Кинопоиск» поделился новыми кадрами со съёмок «Короля и Шута» — проекта, посвящённого легендарной панк-группе и её фронтмену, Михаилу «Горшку» Горшенёву. О завершении съёмочных процессов стало известно в ноябре, и тогда же появилась порция изображений с главными героями.

Режисёром сериала выступил Рустам Мосафир («Скиф», «Шаман»), а сценарий написал Дмитрий Лемешев («Контакт»). Роль Михаила Горшнёва исполнил Константин Плотников («Родитель»), а Андрея Князева — Влад Коноплёв («Восьмидесятые»).

Проект будет состоять из восьми эпизодов, в которых реальные события будут переплетаться со сказочным содержанием песен группы. Авторы сериала отметили ценность текстов «Короля и Шута», а актёр Константин Плотников рассказал, что не выходил из роли даже между дублями. По его словам, в работе над шоу принимало участие много фанатов.

Рустам Мусафир определяет проект как «панк-сказку», а не биографическую драму:

Песни группы «Король и Шут» — это отдельная вселенная, такого нет у других групп. Разрабатывая сериал, я именно в них нашел фактуру, стиль и особенность повествования, это олдскульное фэнтези. В сериале довольно большой блок будет связан с вымышленным миром этих песен. Но параллельно, конечно, развернётся и реальная история о человеческих отношениях, о дружбе, свободе, поиске себя, о целой субкультуре, которая до сих пор очень популярна, — рассказал режиссёр.

Источник: https://kanobu.ru/news/poyavilis-novyie-kadryi-so-syomok-seriala-korol-i-shut-462321/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Стартовали съемки 11-го сезона сериала "Склифосовский" Стартовали съемки нового сезона «Папиных дочек» >

Система Orphus