Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Злоумышленники похитили 70 метров железнодорожных рельс

03.08.2020
Злоумышленники похитили 70 метров железнодорожных рельс
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в краже с территории охраняемого предприятия. В середине мая в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение от охранника одной из производственных баз о том, что на территории находится автомобиль и посторонние лица. На место была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что трое местных жителей в течение двух дней похитили около 70 метров неиспользуемых железнодорожных путей, проходящих по территории базы. С места происшествия полицейскими было изъято газосварочное оборудование, отпечатки обуви и другие вещественные доказательства.

Следователи выяснили, что двое мужчин 1989 г.р. и один 1983 г.р., вступив в предварительный сговор, незаконно проникли на охраняемую площадь и, с помощью привезенного с собой газосварочного оборудования, разрезали рельсы, которые затем вывозили на своем автомобиле ГАЗ. Похищенное железногорцы сдавали в пункт приема металла, а вырученные деньги тратили на собственные нужды. Материальный ущерб от действий обвиняемых составил чуть меньше 160 тысяч рублей.

В их отношении следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной статьи – до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

< Экс-заместителя мэра отдали под суд в Красноярском крае В Красноярском крае мужчина получил пулю в висок и остался жив >

Система Orphus