Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Sony выпустила карманный нательный кондиционер

07.07.2020
Sony выпустила карманный нательный кондиционер
Продажи кондиционера Reon Pocket, располагаемого в кармане на спине человека, начала фирма Sony, 4 июля сообщает интернет-портал Techeblog. Устройство работает на элементах Пельтье, обеспечивающих разность температур на разных сторонах, одна из которых обдувается воздухом. Это позволяет как понижать, так и повышать температуру. Управление устройством производится с мобильного телефона.

Для использования устройства предлагается устанавливать его между лопаток в специальный отсек на рубашке. Сообщается, что продается устройство в Японии за $121, а рубашка — за $17.

Устройство работает от аккумулятора и, как заявляет производитель, может работать до полутора часов. Заряд аккумулятора занимает 2 часа.

Напомним, анонс устройства состоялся летом 2019, когда Sony решило собрать деньги на запуск проекта от будущих покупателей. За неделю кампания по краудфандингу принесла $612 тысяч, что, как сообщается, привело компанию к решению продавать устройство массово, а не только для инвесторов.

Источник: https://rossaprimavera-ru.turbopages.org/s/rossaprimavera.ru/news/6a6481b3?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Пингвинам понравилось глобальное потепление Пермские ученые разработали модуль для добычи золота из отходов >

Система Orphus