Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Полицейские направили в суд уголовное дело о присвоении более 1 миллиона рублей

10.06.2020
Полицейские направили в суд уголовное дело о присвоении более 1 миллиона рублей
Следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении 64-летней женщины, присвоившей 1 миллиона 130 тысяч рублей своей знакомой.

В октябре 2018 г. в УМВД России по г. Петрозаводску поступило заявление от местной жительницы 1931 г.р. о том, что ее знакомая присвоила денежные средства. Как выяснили полицейские, заявительница вступила в наследство на имущество, принадлежащее ее покойному сыну, которое находилось в г. Норильске. В ноябре 2016 г. 64-летняя приятельница из г. Норильска приехала в г. Петрозаводск и предложила пенсионерке помощь в продаже квартиры. После чего потерпевшая согласилась и оформила доверенность на продажу.

В ноябре 2017 г. подозреваемая продала имущество за 1 млн. 130 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Денег от продажи имущества потерпевшая так и не получила.

Следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении 64-летней было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

< Задержанные ФСБ подростки-анархисты признали вину В Кежемском районе полицейские выявили факт незаконной вырубки леса >

Система Orphus