Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Ученые разработали протез руки, который позволяет чувствовать

06.05.2020
Ученые разработали протез руки, который позволяет чувствовать
Международная группа ученых выяснила, что с помощью нейромускулетического протеза, нужного для имитации биологической руки, пациенты могут чувствовать прикосновения к объекту.

Благодаря работе специалистов люди с ампутацией руки смогут впервые испытывать ощущение осязания в протезе с контролем сознания. Новые протезы назвали «нейромускулезные», потому как они связаны с мышцами, скелетом и нервами пациента. Эксперименты показали, что протез, прикрепленный к кости и управляемый электродами, которые имплантированы в нервы и мышцы, работает намного лучше обычных образцов.

Новая концепция нейромышечно-скелетного протеза обеспечивает несколько разных функций, среди которых: возможность беспрерывного использования в повседневной деятельности, а также отсутствие необходимости дополнительного оборудования.

Источник: https://goroday.ru/society/uchenye_razrabotali_protez_ruki_kotoryj_pozvolyaet_chuvstvovat_36927?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

< NASA показало, как за 16 лет уменьшились ледники Антарктиды Создан прототип двигателя, который работает на воздушной плазме >

Система Orphus