Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Искусственный интеллект обыграл в покер лучших мастеров

15.07.2019
Искусственный интеллект обыграл в покер лучших мастеров
Система искусственного интеллекта Libratus одержала победу над пятью чемпионами по игре в покер, играя за одним столом сразу со всеми сильнейшими соперниками.

Как рассказали разработчики из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге, машина сумела применить ряд инновационных приемов — они могут изменить подход профессионалов к игре.

Специфика Libratus заключается в том, что система изначально не приспособлена к игре против соперников-людей, тем более нескольких за одним столом: искусственный интеллект мог играть лишь с копией самого себя. Разработчики изменили алгоритм системы и научили ее «минимизации сожалений» — это означает стремление к минимальной разнице между оптимальным решением задачи и принятым в действительности вариантом действий.

Сразиться с новой версией искусственного интеллекта согласились сильнейшие игроки в покер в мире, в том числе Даррен Элиас, Джейсон Лес, Дон Ким, Дэниэл Макоули и Джимми Чоу. Всех их машина успешно обыграла, сообщает Science.

Ранее сообщалось, что исследователи из США создали алгоритм, который по своему устройству близок к искусственному интеллекту. Система способна обрабатывать огромный объем информации. Так, анализируя научные статьи, она может предвидеть будущие открытия исследователей в различных сферах.

Источник: https://vm.ru/news/677594.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Японские ученые назвали неожиданную причину ожирения Марс будет заселён: Учёные придумали для этого новый способ >

Система Orphus