Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Среда в Красноярске станет самым жарким днем за историю метеонаблюдений

21 июня 2017
Среда в Красноярске станет самым жарким днем за историю метеонаблюдений
На Красноярск надвигается аномальная жара, предупреждают синоптики. В среду, 21 июня, краевой центр будет напоминать раскаленную сковородку: по прогнозам, воздух прогреется до 40 градусов.
В красноярском Гидрометцентре сообщили, что среда станет самым жарким днем за всю историю метеонаблюдений, а это 102 года. Предыдущий максимум был зафиксирован в 1969 году, когда воздух прогревался до 34,8 градусов.

«Сейчас высокая температура фиксируется уже на протяжении 5 дней подряд и составляет более 28 градусов. В городе температура выше, чем за его пределами, в связи с плотной застройкой, разогретым асфальтом, работой машин и предприятий, и т. д. Однако уже в четверг мы ожидаем выпадения небольшого количества осадков и снижение температуры», - пояснила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова.

Источник: http://krasnews.com/news/8239/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus