Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Северных оленей на Таймыре проконтролируют с помощью датчиков ГЛОНАСС

20 июня 2017
Северных оленей на Таймыре проконтролируют с помощью датчиков ГЛОНАСС
Северных оленей на Таймыре будут контролировать через систему ГЛОНАСС. Установленные датчики помогут находить животных в тундре и оказывать помощь оленеводам. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на региональное правительство.

На оленей наденут ошейники с передатчиками ГЛОНАСС. Впервые эксперимент проведут с домашними оленями. Ранее устройства испытывали только на диких животных — белых медведях и северных оленях.  

«Враги оленей - волки. Иногда они оленей пугают, и животные убегают в тундру. Нужно много усилий, чтобы отыскать такое стадо. С помощью ГЛОНАСС найти животных будет гораздо легче», — прокомментировал оленевод Григорий Тоги.
По его словам, оленеводы и сами обретут уверенность. С помощью ошейников северных домашних животных можно будет быстро найти в тундре и своевременно оказать им необходимую помощь.

Источник: http://krsk.sibnovosti.ru/society/351621-severnyh-oleney-na-taymyre-prokontroliruyut-s-pomoschyu-datchikov-glonass

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus