Сегодня: 15 июля 2025г.
USD 78.3722 EUR 91.7738
Вход | Регистрация

В Красноярском крае вторую неделю наблюдается спад активности клещей

4 июля 2025
В Красноярском крае вторую неделю наблюдается спад активности клещей, об этом 4 июля сообщили в Роспотребнадзоре.

Так, за последние семь дней от клещей пострадал 451 житель Красноярского края, среди них есть 85 детей. За прошлую неделю к медикам за помощью обратились 777 человек.

Всего же с начала сезона активности клещей пострадал 12 921 человек. Из них 217 заболели клещевыми инфекциями: клещевым вирусным энцефалитом — 107, боррелиозом — 96, сибирским клещевым тифом — 13, эрлихиозом — 1.

Источник: https://gornovosti.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-vtoruyu-nedelyu-nablyudaetsya-spad-aktivnosti-kleshchey/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2025
В этом году в Красноярске появятся граффити под названиями: «Они и мы», «Девочка-Фантом, городская легенда», «Стой», «Где начинается небо», а в парках установят скульптуры «Мать-природа» и «Семья сусликов».
15 июля 2025
Специалисты завершили пусконаладочные работы и тестирование еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
15 июля 2025
В Курагинском округе в лесу рядом с селом Черемшанка начались работы по ликвидации несанкционированной свалки.

Система Orphus