Сегодня: 08 июня 2026г.
USD 73.4689 EUR 85.5582
Вход | Регистрация

В Богучанском районе пройдет уникальный фестиваль "Ветер Победы"

3 мая 2025
В Богучанском районе пройдет уникальный фестиваль "Ветер Победы"
Дорогие друзья, «Ветер Победы» ждет! По сложившейся, и уже полюбившейся многим традиции, в преддверии празднования Дня Победы, Богучанский краеведческий музей имени Д,М,Андона, приглашаем всех желающих принять участие в одном из самых ярких и ожидаемых событий весны! Краеведы приглашают приглашают  на районный фестиваль воздушных змеев «Ветер Победы»! В этом году он пройдет в пятый раз.

Из года в год наш фестиваль объединяет поколения, возвращает в детство, а само детство делает красочнее, ну и самое главное, что очень важно – «Ветер Победы» сохраняет Память о Великой Победе!

С каждым годом растет количество участников, расширяется география проведения! Кстати, каждый змеестроитель получит памятный сувенир об этом ярком событии и сертификат!

Напоминаем, что стать участником может любой желающий от 5 до 105 лет Основное условие участия – конструкция воздушного змея должна быть выполнена самостоятельно (мы прилагаем видео мастер-класса по изготовлению воздушного змея модели «МЗ — 9.05» и графическую схему его создания).

Важно: конструкция должна быть оформлена в свободной форме, но по тематике Дня Победы.

ФЕСТИВАЛЬ СОСТОИТСЯ 04.05.2025 г.  в 11.00. на стадионе «Ангара» с. Богучаны.

Обращаем ваше внимание, что специфика мероприятия связна с погодными условиями. Следите за информацией на сайте www.bkma.ru и социальных сетях учреждения.

Об изменениях в проведении мероприятия будет сообщено дополнительно.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

3 июня 2026
По оперативной информации на 9:00 3 июня, в крае действуют 6 лесных пожаров на площади 80 га в Борском, Мотыгинском, Чунском, Усольском и Красноярском лесничествах.
3 июня 2026
Прокуратура добилась возврата в федеральную собственность участка площадью более 29 тыс.
3 июня 2026
В Норильске стая собак напала на мальчиков 12 и 13 лет.

Система Orphus