Сегодня: 23 сентября 2026г.
USD 84.0954 EUR 96.3733
Вход | Регистрация

Главный полицейский Красноярского края рассказал о востребованности вытрезвителей

6 февраля 2025
Главный полицейский Красноярского края рассказал о востребованности вытрезвителей
В Красноярском крае в 2024 году специализированные центры по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, посетили почти две тысячи человек. Об этом сегодня сообщил начальник ГУ МВД Александр Речицкий, рассказывая депутатам ЗС о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Он напомнил, что в прошлом году на территории края начали работать три вытрезвителя. Самый первый открыли в Ачинске в феврале, за время работы его посетили 1 481 человек. В Красноярске вытрезвитель появился в сентябре, за несколько месяцев в нем побывали 459 человек. А в декабре открылся вытрезвитель в Норильске, его клиентами стали 37 человек.

«При этом мы отмечаем значительное количество лиц, которые самостоятельно обратились в них за помощью, что еще раз свидетельствует об их социальной значимости, — отметил Александр Речицкий. — Оказывая помощь таким гражданам, мы сразу решаем целый ряд вопросов, а именно, помогаем им не стать жертвами преступных посягательств либо предупредить преступления с их стороны. Считаю, что именно системный подход к вопросам противодействия „пьяной“ преступности, участие и сотрудничество в этой работе органов власти как регионального, так и муниципального уровней, способствовало снижению числа преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения».

Источник: https://newslab.ru/news/1336164?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F3436cf93-08d0-5e84-ad29-3b7a7b5e64a9

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus