Сегодня: 12 июня 2026г.
USD 71.9077 EUR 82.9743
Вход | Регистрация

В Красноярском крае за неделю потушили 109 пожаров

3 февраля 2025
В Красноярском крае за неделю потушили 109 пожаров
В краевом МЧС рассказали об итогах борьбы с огнем за прошедшую неделю. Всего, говорят спасатели, было потушено 109 пожаров, в них погибли 2 человека. Чаще всего пламя вспыхивало из-за неосторожного обращения – 35 случаев, еще 33 из-за неправильной эксплуатации печей и 32 из-за короткого замыкания.

Так, за последние сутки произошло 19 пожаров. Например, в Ачинске на Сурикова горел нежилой дом. Огонь удалось потушить на площади 60 кв. метров. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар накануне произошел в Балахте. Там сгорел одноэтажный дом. Известно, что здание подожгли.

Источник: https://gornovosti.ru/news/124525/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

10 июня 2026
До 11 июня в центральных округах Красноярского края местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса, сообщают в региональном МЧС России.
10 июня 2026
На горячую линию Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратились с вопросом о том, какие ограничения на курение действуют в пути и на вокзале.
10 июня 2026
За три дня до завершения голосования за объекты благоустройства в Красноярском крае проголосовали свыше 302 тысяч человек.

Система Orphus