Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов

29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг». Об этом рассказали в правительстве региона. Инвестор уже вложил в производство техники 92 миллиона рублей. Машины делают на площадке ЭВРЗ. Как пояснили разработчики, эта техника высокой проходимости. Она будет востребована в горно-добывающей промышленности. Особенно в труднодоступных северных районах, где дорог почти нет, но болотоходы там пройдут. Также интерес к технике проявляют спасатели.

В правительстве края отметили, что снегоболотоходы собирают при поддержке Корпорации развития Енисейской Сибири. Интерес к технике уже проявляют компании, которые активно инвестируют в наш регион.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/online/news/5740435/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus