Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанах прошла встреча молодых педагогов

30 марта 2023
В Богучанах прошла встреча молодых педагогов
На базе МКОУ Богучанской школы № 1 им. К.И.Безруких была проведена Школа молодого педагога. Данное мероприятие было организовано для молодых педагогов школ Богучанского района. Участниками школы стали молодые педагоги, педагогический стаж которых не превышает 3 лет, а возраст – 35 лет. Открыла работу Школы начальник управления образования Нина Александровна Капленко. Она пожелала молодым коллегам интересного и плодотворного дня и успехов в работе.

В начале работы Школы молодые учителя познакомились друг с другом на занятиях, которые провела учитель МКОУ «Шиверская школа» Анна Геннадьевна Навицкая. Так же Анна Геннадьевна помогла молодежи немного раскрепоститься и почувствовать себя более уверенно для дальнейшей работы.

Вместе с опытном педагогом – Анной Геннадьевной Навицкой молодые коллеги разобрали ситуации, которые ежедневно возникают в школе с учащимися и их родителями, а также со старшими коллегами и администрацией. Обсудили различные выходы из ситуаций и пришли к выводу, что в любой ситуации необходимо искать причины произошедшего, разбираться и вникать в суть проблемы, потому что чаще всего, мы видим лишь верхушку айсберга. Анна Геннадьевна поделилась на занятиях своим выводом о том, что причина возникающих конфликтных ситуациях чаще всего в необъективном оценивании знаний обучающихся. Чем прозрачнее и понятнее будет оценка обучающихся, тем меньше будет возникать вопросов и у самих учеников и у их родителей и, соответственно, конфликтные ситуации минимизируются.

Занятие с Людмилой Сергеевной Приказчиковой из МКОУ Богучанской школы № 2 по проведению и организации дебатов прошло очень оживленно. Людмила Сергеевна представила свой опыт проведения такого рода уроков, рассказала о технологии проведения занятия, поделилась тем, какие трудности могут возникнуть при организации дебатов с обучающимися, какие плюсы она видит. После теоретической части были организованы дебаты, на которых молодые коллеги обсуждали вопрос об отличиях в уроках традиционного типа и уроков современных, которые проводятся по требованиям ФГОС.

В конце дня молодые педагоги выбрали «Актив молодых», который в дальнейшем будет планировать работу с молодыми педагогами в районе совместно с управлением образования.

Работа школы была оценена молодыми педагогами в ходе проведения рефлексии за круглым столом, на которой присутствовала начальник управления образования Н.А.Капленко. Молодые учителя отметили, что Школа прошла очень продуктивно, информативно и полезно. Особо отметили, что во время проведения Школы получили ответы на свои вопросы и смогли разобраться в некоторых проблемах. Благодарности также звучали в адрес администрации МКОУ Богучанской школы № 1 по организации работы столовой, которая в течение всего дня обеспечивала качественное и вкусное питание за красиво сервированными столами.
В конце дня молодые педагоги выбрали «Актив молодых», который в дальнейшем будет планировать работу с молодыми педагогами в районе совместно с управлением образования.

В состав актива вошли пять молодых специалистов:

Малагина Татьяна (МКОУ Хребтовская школа),
Коваленко Полина (МКОУ Богучанская школа № 1 им. К.И.Безруких),
Корольчук Софья (МКОУ Богучанская школа № 1 им. Кж.И.Безруких),
Афоненкова Светлана (МКОУ Богучанская школа № 1 им. К.И.Безруких),
Выдро Екатерина (МКОУ Богучанская школа № 2).

Источник: https://okaygorod.com/boguchany/news/884

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus