Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Курагинском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

24 марта 2023
В Курагинском районе выявлен очаг африканской чумы свиней
Администрация Курагинского района сообщает, что с 24 марта на территории Марининского сельсовета введен режим функционирования «Повышенная готовность». В связи с выявлением очага африканской чумы свиней.

23 марта в одном из личных подсобных хозяйств села Маринино были зафиксированы симптомы болезни и найден труп домашней свиньи. Лабораторные исследования показали, что животное было заражено африканской чумой свиней.

Организуется подворовой обход населения села Маринино и поселка Байдово совместно с ветеринарами для определения количества поголовья свиней в каждом подворье и количество заготовленного мяса свиней.

Внимание владельцев свиней обращают на то, что на территории всего района нельзя:

Скармливать пищевые отходы животным. Инфицированная продукция, попадающая в отходы – один из основных источников вируса африканской чумы свиней. Сало, мясо, свиные шкуры запрещено скармливать свиньям;
Скрывать случаи заболевания и падежа свиней;
Пытаться своими силами уничтожить труп свиньи или просто его выбросить
При обнаружении трупов диких или домашних животных, симптомов заболевания сообщать в Курагинский отдел ветеринарии пгт Курагино, ул. Монаенко, д. 16, тел. (39136) 2-29-44, 2-33-41, 2-40-68.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus