Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярском крае за 4 млрд отремонтируют 46 километров подъездных дорог к медучреждениям

23 марта 2023
В Красноярском крае за 4 млрд отремонтируют 46 километров подъездных дорог к медучреждениям
В 2023 году в Красноярском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 62 подъездные дороги к медцентрам протяженностью 46 километров. На обновления выделят 4 миллиарда рублей. Об этом рассказали в правительстве региона.

Ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют дорожные участки в 9 районах края. В их числе Назаровский, Большемуртинский, Абанский, Емельяновский, Мотыгинский, Ужурский и Пировский районы.

На этих территориях рабочие обновят асфальт, отремонтируют автобусные остановки, обустроят заездные карманы и установят новые автопавильоны. На более сложных участках дорожники займутся восстановлением щебеночного покрытия и отремонтируют водопропускные трубы.

Кроме того, дорожники проведут два капитальных ремонта дороги.

«Помимо ремонтных работ запланировано два объекта капитального ремонта. До 2025 года на маршруте Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка заменят переходный (щебеночный) тип покрытия на асфальтобетон – на участке с 10 по 16 км. Также завершится начатый в прошлом году капремонт автодороги Шадрино – Подсосное, ведущей в Подсосенскую врачебную амбулаторию. На всех объектах нанесут разметку, установят барьерное ограждение и новые дорожные знаки».

Андрей Журавлев, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»

На это выделят 4 миллиарда рублей.

Обновить дороги нужно, чтобы пациенты и медики без проблем добирались до больниц.

Источник: https://www.enisey.tv/news/post-54305/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus