Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В районном Доме культуры «Янтарь» состоялась премьера спектакля «Хитрая история».

11 февраля 2023
В районном Доме культуры «Янтарь» состоялась премьера спектакля «Хитрая история».
Показ прошел при полном зале, где были и родители артистов, которые специально приехали посмотреть на выступление своих детей, и просто юные любители театра, их мамы, папы, бабушки и дедушки. Шведский писатель, автор детективных романов и книг для детей, Ян Экхольм сочинил веселую и поучительную историю про дружбу цыпленка и лисенка, в которой он хотел сказать: добро творит чудеса. Именно эту мысль юные артисты и режиссер Наталья Скобейко старались донести до зрителя в своей постановке.

Главные роли исполняли Матвей Рожков (лисенок Людвиг) и Полина Леонтьева (курочка Тутта). Всего актеров, многие из которых в первый раз выступали на сцене, было тридцать человек. История наполнена событиями и переживаниями: семья лисов и семья кур, каждая со своими традициями и порядками, пес Максимилиан, который стоит на страже порядка, в исполнении Савелия Теплякова, мама Людвига (Анастасия Короленко), курочки-наседки (Сабрина Дик и Валерия Палева).

Наталья Скобейко отметила, что впервые младшая и средняя группы выступали самостоятельно, без поддержки старших ребят. Это стало осознанным решением, чтобы у артистов из нового набора появилась ответственность за свой выход. Планов у театральной студии и ее руководителя, как всегда, громадье.

– Ориентировочно в марте-апреле со старшей группой готовим премьеру еще одного спектакля, – рассказывает режиссер, – и это будет совсем другая история, называется она «Бог ездит на велосипеде». Пьеса про современную молодежь, какая она есть.

А еще в марте театральная студия «Со-творение» планирует отметить десятилетний юбилей. В районном Доме культуры пройдет шоу, которое, в этом уверены все взрослые и юные поклонники этого коллектива, станет незабываемым событием, полным эмоций и впечатлений.

Источник: https://angarka.info/publikacziya/pouchitelnaya-istoriya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus