Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Аграрии Красноярского края в 2022 году намолотили более 3,2 млн тонн зерна

1 декабря 2022
Аграрии Красноярского края в 2022 году намолотили более 3,2 млн тонн зерна
Сегодня в торжественной обстановке на празднике «День урожая» подвели итоги сбора зерна и овощей в этом году на территории края. Аграрии вновь добились рекордных показателей.

На сайте регионального правительства сообщается, что аграрии вновь получили максимальный в истории края урожай зерновых и зернобобовых – более 3,2 млн тонн. Кроме того, установлен исторический рекорд по урожайности – 34 центнера зерна с гектара. Для сравнения, последний рекорд был зарегистрирован в 2020 году. Тогда этот показатель составил 32,2 центнера зерна с гектара. Поставлен краевой рекорд по сбору урожая семян рапса – 509 тысяч тонн, также добились аграрии хорошей урожайности картофеля и других овощей.

С достижениями аграриев поздравил губернатор Александр Усс. Он отметил, что хороших результатов предприятиям удалось добиться за счет опыта, использования современных технологий и внедрения научного подхода. Кроме того, в крае действует система господдержки АПК из федерального и краевого бюджетов, которая постоянно дополняется новыми мерами.

В пятницу, 2 декабря, аграриям вручат награды и почетные грамоты, а победителям трудовых соревнований в сфере агропромышленного комплекса подарят автомобили.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus