Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Карнавала не будет

23 мая 2017
Карнавала не будет
В Красноярске решили перенести детский карнавал. Праздничное шествие состоится не 1, а 12 июня. Место для карнавала останется прежним — дети в костюмах пройдут по пр. Мира. Об этом сообщила организатор праздника Светлана Тетерина.

По ее словам, решение перенести карнавал мэрия приняла еще 19 мая на внутреннем совещании. По мнению ответственных лиц, «новая схема движения не позволит безболезненно перекрыть Мира, центр будет парализован». При этом в мэрии предложили альтернативное место — остров Татышев. Однако организаторы отказались, объяснив этот тем, что «карнавалы не ходят по полям».

«Это городская манифестация солидарности с детством, а не просто шарики и фонарики. Кардинально менять формат за неделю до события невозможно», — подытожила Тетерина.
Второй причиной стали строгие требования безопасности при проведении массовых мероприятий.

«Теперь обязательно за сутки зачищать все перпендикулярные улицы от припаркованного транспорта и перекрывать их большегрузами, проверять всех неблагонадежных и лиц, имеющих разрешение на оружие. Везде металлодетекторы, рамки», — рассказала организатор.
Добавим, что время проведения праздничного шествия пока неизвестно.

Источник: http://krsk.sibnovosti.ru/society/350410-detskiy-karnaval-v-krasnoyarske-perenesli-na-12-iyunya

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus