Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В аэропорту Красноярска усилили карантинные меры из-за оспы обезьян

23 мая 2022
В аэропорту Красноярска усилили карантинные меры из-за оспы обезьян
Власти усилили карантинный контроль в аэропорту Красноярска, чтобы предотвратить завоз оспы обезьян, сообщил в своем Телеграм-канале главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.
"Нами приняты меры по усилению санитарно-карантинного контроля в аэропорту "Красноярск". На сегодняшний день в нашем регионе, как и во всей России, случаев заболевания нет. Риск завоза инфекции оценивается как низкий", — уточнил Горяев.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что на данный момент подтверждены 92 случая заражения людей в 11 странах, в том числе Великобритании, Италии, Франции, Австралии, Канаде, Германии, Нидерландах и Испании, где эта болезнь не считается эндемичной.

Отмечается, что заболевание обычно протекает в легкой форме. Симптомы оспы обезьян проходят в течение нескольких недель, но в некоторых случаях могут привести к медицинским осложнениям и даже смерти.

Источник: https://ria.ru/20220523/krasnoyarsk-1790094469.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus