Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанском районе отметили 100-летие пионерии

22 мая 2022
В Богучанском районе отметили 100-летие пионерии
В 2022 году отмечает свой 100-летний юбилей одна из самых массовых общественных организаций молодежи – Всесоюзная пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина. Центральным местом в подготовке и проведения основных памятных мероприятий, посвященных пионерии, стал Богучанский краеведческий музей имени Д.М. Андона.  

Сотрудниками музея была проделана масштабная работа по сбору и систематизации сведений о становлении и развитии пионерской организации в Богучанском районе, также был подготовлен и проведен цикл тематических юбилейных мероприятий.

Более двухсот гостей и жителей нашего района увидели историческую выставку «Страна Пионерия» ,узнав при этом о прошлом и настоящем пионерии нашего района. смотрели тематические художественные советские фильмы  в «Забытом кинозале».

Также, 22 апреля на территории  музея состоялся большой слет бывших пионеров состоялся в день рождения Владимира Ильича Ленина. В этот день в музее встретились бывшие пионеры разного возраста.

Но самым большим районным мероприятием в череде празднования столетия пионерии стал слет детских школьных организаций, посвященных юбилейной дате в детском лагере «Березка». Одним из организаторов этого мероприятия был и Богучанский краеведческий музей имени Д.М. Андона.

Для участников слета, а их было более 100 человек, на территории лагеря были представлены «станции» различной тематики: спортивной, творческой, краеведческой и вокальной.

Отрядам школьников нужно было за отведенное время выполнить задания, предложенные на организованных площадках. Вместе с сотрудниками музея участники дружно пропели гимн пионерский «Взвейтесь, кострами, синие ночи!»! А на второй нашей станции все с большим увлечением прошли самый настоящий, в классическом его представлении, экзамен краеведческой направленности. Кто-то знал, а кто-то узнал, что такое «кухта» в сибирской тайге, что не собирали пионеры, об особенностях лучения рыбы на Ангаре и многое другое.

Завершилось мероприятие поощрением участников. Все команды-участницы слёта получили от Богучанского краеведческого музея экскурсионные сертификаты на посещение учреждения.
Источник: https://bkma.ru/news/2022/05/20/к-100-летию-всесоюзной-пионерской-органи/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus