Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанском районе на реке Карабула прошел праздник, посвященный Первомаю

17 мая 2022
В Богучанском районе на реке Карабула прошел праздник, посвященный Первомаю
Традиции волонтерства и продвижения здорового образа жизни через спортивные мероприятия, заложенные основателем компании Олегом Дерипаска, сегодня активно развиваются в Богучанском районе активистами БоАЗа. С самого утра на поляне у Карабулы раздавалась музыка и дымил знаменитый самовар от Аркадия Аркадьевича Грузинского. Этого жителя села Карабула хорошо знают в округе. Без его ароматного травяного чая не обходится, пожалуй, ни одно мероприятие в таежнинском сельсовете. Организаторы – активисты профсоюзной организации и волонтеры БоАЗа – завершали последние приготовления: готовили локации для проведения конкурсов и необходимый спортивный инвентарь.

Ровно в 11.00 на построении собрались все участники «Маёвки» - это 9 команд, представляющих различные подразделения завода, а также педагогический коллектив таежнинской школы №7. Участников приветствовали председатель Богучанского районного Совета депутатов Алексей Медведев и глава Таежнинского сельсовета Сергей Муссобиров. Оба подчеркнули важность соблюдения противопожарных мер безопасности в связи со сложной обстановкой в крае.

Впрочем, народ на «Маёвке» собрался дисциплинированный, никто и не планировал разжигать костры. Тем более, что точки питания торговали уже готовыми шашлыками и вкусными пловом. Команды-участницы креативно подошли к выбору названия и девиза: здесь были и «Байкеры», и «Антиклещ», и «Фарадеи», и «СССР», что расшифровывалось как «Союз самых симпатичных работниц».

Организаторы придумали для участников 14 веселых этапов с замысловатыми заданиями. Команды соревновались в силе, ловкости и смекалке, а в завершении их ждал творческий конкурс.

«Задания были смешные, мы от души повеселились, когда их выполняли, спасибо организаторам за праздник!» - выразила общее мнение команды педагогов таежнинской школы Наталья Осинцева.

«После снятия ковидных ограничений это – первая наша «Маёвка», так что народ с большим энтузиазмом принял участие. И с погодой очень повезло!»- отметил один из волонтеров-организаторов Владимир Кем.

Пока подводили итоги, активисты «Молодежного Совета» провели для всех присутствующих танцевальный флешмоб, подарив заряд бодрости и хорошего настроения.После церемонии награждения все присутствующие получили мешки и отправились собирать мусор. И эта еще одна обязательная местная традиция – не оставлять после себя свинарник.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/daily/27392/4587565/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus