Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Краслесинвест готовится к пожароопасному сезону

26 марта 2022
Краслесинвест готовится к пожароопасному сезону
Пожароопасный сезон в лесах Эвенкии начинается в мае и заканчивается с приходом обильных осадков осенью. Подготовка к сезону идет по нескольким направлениям. Во-первых, в компании разрабатываются планы и инструкции как действовать в случае оперативной мобилизации людей и техники для тушения лесных пожаров. Утверждаются ответственные, планируется резерв пожарной техники и оборудования, разрабатываются маршруты и графики патрулирования арендной территории лесного фонда.

Во-вторых, формируется кадровый резерв для оперативного реагирования по локализации пожаров. Краслесинвест имеет в штате сотрудников, прошедших образовательную программу «Руководитель тушения лесных пожаров». Ежегодно количество таких сотрудников растет. Именно эти люди организовывают работу противопожарных бригад на месте возникновения пожаров. За несколько месяцев до начала пожароопасного сезона, отдел по персоналу подбирает кадровый резерв для формирования дружины и машинистов лесопожарных тракторов «Рубеж 4000». Все в обязательном порядке заранее проходят комплексный инструктаж.

В-третьих, проводятся работы по технической подготовке и материально-техническому снабжению. Формируются резервы ГСМ. На весь сезон планируется запас продуктов для привлекаемых на тушение пожаров работников из расчета не менее 5500 калорий в день на 1 человека. Подразделение по охране и безопасности труда готовит спецодежду и наборы первой помощи. Автотранспортный цех обеспечивает готовность к сезону транспортных средств. Среди них экскаваторы, гусеничные трактора, пожарные автомобили, тягачи, полуприцепы, лесопожарные трактора «Рубеж 4000», вахтовые автобусы, автотранспорт большой проходимости.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_18557

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus