Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе прошло большое совещание с контрольно-надзорными органами на острую тему по утилизации отходов лесопиления

28 января 2022
В Богучанском районе прошло большое совещание с контрольно-надзорными органами на острую тему по утилизации отходов лесопиления
В Богучанском районе прошло большое совещание с контрольно-надзорными органами на острую тему по утилизации отходов лесопиления, а именно – щепы и горбыля. В расширенном совещании под руководством Первого заместителя главы Богучанского района В.М.Любим  и депутата от Законодательного Собрания Красноярского края Е.Н. Уделько,  приняли участие представители разных структур: прокуратуры Богучанского района, МВД по Красноярскому краю, представители министерства лесного хозяйства и министерство экологии и рационального природопользования края, МЧС России по Красноярскому краю, КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», а также главы сельсоветов Богучанского района и руководители лесозаготовительных предприятий.

Руководители лесозаготовительных предприятий Богучанского района вышли с предложением об организации за пределами населенных пунктов территории с проведением опашки по сжиганию отходов лесопиления. На их предложение прокурор Богучанского района и представитель министерства экологии и рационального природопользования края напомнили, что сжигание отходов лесопиления (горбыля, опилок) открытым способом является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.2. кодекса РФ об административных правонарушениях.

Один из предпринимателей поселка Таежный готов в феврале 2022 года решить проблему по утилизации отходов лесопиления своего предприятия путем установки на предприятии печи заводского производства по изготовлению угля в виде гранул. В дальнейшем данный продукт будет реализоваться в торговые сети для использования в мангалах, в печах для населения, а также котельных установках.
По инициативе прокурора Богучанского района Егора Горшкова, за систематические нарушения законодательства у недобросовестных лесопользователей изымаются участки и приостанавливается деятельность предприятий. Такой опыт на территории Богучанского района уже имеется, и он будет применяться в дальнейшем.

Источник: http://www.kgbuppo.ru/news/fbvkjfhjh.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus