Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

КрасАвиа впервые за 70 лет получила право на международные полеты

18 января 2022
КрасАвиа впервые за 70 лет получила право на международные полеты
Региональная авиакомпания «КрасАвиа» впервые за время своего существования, насчитывающего уже 70 лет, получила право на выполнение международных полетов. Необходимое для этого заключение Росавиация выдала на минувшей неделе.

По информации пресс-службы воздушного перевозчика, допуск к международным полетам на первоначальном этапе станут использовать исключительно для перегонов самолетов ATR 72-500, чтобы можно было выполнять так называемые глубокие формы техобслуживания, пока еще невозможные в России, а также для покраски воздушных судов в новую ливрею. Однако в перспективе собственный парк «КрасАвиа» вполне позволит перевозчику планировать как регулярные перелеты за рубеж, так и чартеры.

«Но главным нашим приоритетом по-прежнему останется выполнение социально-значимых перевозок в Красноярском крае», – заявил гендиректор компании «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Напомним, что в 2021 году региональный авиаперевозчик Красноярского края смог в 3,5 раза увеличить пассажиропоток на регулярных рейсах, которые являются субсидированными. Услугами «КрасАвиа» воспользовались более 185 тыс. человек, а с учетом чартерных рейсов – свыше 300 тыс. Во многом это стало возможным благодаря программе реновации самолетного парка и расширению маршрутной сети с 20 до 34 направлений.

Что касается истории авиакомпании, то она началась еще в 1951 году – с момента создания Туринского авиазвена Красноярского УГВФ, которое было предназначено для обеспечения постоянного транспортного сообщения на севере региона, необходимого для освоения и развития этих территорий в послевоенное время.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus