Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанском районе нетрезвый нарушитель-рецидивист чуть не замерз в собственном авто

28 декабря 2021
В Богучанском районе нетрезвый нарушитель-рецидивист чуть не замерз в собственном авто
В Богучанском районе госавтоинспекторы в мороз -40 пресекли дальнейшее движение водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и управляющего неисправным авто.

В ночное время в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге «Ангарский-Гремучий» экипаж ДПС увидел двигающийся без включенных фар автомобиль ВАЗ-2131. Остановив транспортное средство, водитель при беседе с госавтоинспекторами проявлял признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило предположения полицейских. Прибор зафиксировал 1,09 мг/л. Базы данных же указали, что 58-летний водитель ранее лишен права управления и привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина пояснил, что в ходе распития  спиртных напитков решил с приятелем съездить навестить своего отца, проживающего в поселке Осиновый Мыс, что в 206 километрах. Водитель и пассажир не учли неисправное состояние генератора, что не позволяло им двигаться с освещением и салонным обогревом. Сев в патрульный автомобиль, мужчины еще долго согревались, при этом проехали от дома они всего несколько километров.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и имеющим судимость за аналогичное преступление, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Кроме того, в отношении водителя составлен ряд административных материалов.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus