Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Победившие в профориентационном квизе школьники, посетили Богучанский алюминиевый завод

16 ноября 2021
Победившие в профориентационном квизе школьники, посетили Богучанский алюминиевый завод
Команды старшеклассников поселка Таежный и окрестных населенных пунктов соревновались в знаниях профессий. Всех участников наградили грамотами, а для победителей организовали экскурсию на Богучанский алюминиевый завод.

Конкуренция была сильная. Никто просто так не собирался отдавать победу в интеллектуальном поединке, вопросы для которого, местами были очень каверзными. Наряду с традиционными, в загадках звучали экзотические профессии вроде "дёргаря" (человека занимающегося промыслом морских водорослей) или "доильщика змей" (собирателя змеиного яда).

Такой увлекательный квиз для ребят подготовила таежнинская школа №7 и волонтерская организация "Доброделы Таежного". В судейский состав пригласили членов молодежного совета БоАЗа, чтобы выбрать победителей, для которых они подготовили экскурсию по производственным корпусам завода.

На предприятии школьники своими глазами увидели как глинозем (белый порошок похожий на муку), при помощи электричества превращают в расплавленный серебристый металл. А затем его разливают по небольшим формам и загружают в железнодорожный состав.
Больше всего их впечатлил красочный процесс выливки металла и технологичные роботы применяемые в производстве.

"Мы хотим чтобы наши дети заинтересовались профессиями связанными с металлургической отраслью, - прокомментировал директор по персоналу АО "БоАЗ" Станислав Кастаев, - профессии, которые в будущем дадут им построить хорошую карьеру на нашем современном заводе.

Богучанский алюминиевый завод - одно из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Первый камень в строительстве был заложен в 2007 году основателем компании РУСАЛ, Олегом Дерипаска.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus