Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Красноярцам с медотводом от вакцинации объяснили, как попасть на массовые мероприятия

21 октября 2021
Красноярцам с медотводом от вакцинации объяснили, как попасть на массовые мероприятия
Жителям Красноярского края с медотводом от коронавируса объяснили, как попасть на массовые мероприятия, не имея QR-кода. По словам зампредседателя регионального правительства Алексея Подкорытова, достаточно показать справку о медотводе.

У красноярцев с медотводам сразу же появились вопросы, можно ли им посещать массовые мероприятия наравне с переболевшими ковидом и вакцинированными. Алексей Подкорытов рассказал, что это реально.

- У нас есть красноярцы, которые имеют медпротивопоказания к прививке. Им надо показать справку из поликлиники, в которой будут четкие указания — с такого-то числа по такое-то у человека есть медицинские противопоказания. Никакие другие справки рассматриваться не будут. Дополнительно необходимо сделать ПЦР-тест, который действует в течение 72 часов, - заявил Подкорытов.

При этом между властями и краевым Роспотребнадзором возникли противоречия. Руководитель ведомства Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале заявил следующее:

- Если человек имеет медицинские противопоказания к прививке, то он находится в группе риска, для него как для незащищенного крайне опасно в период высоких уровней заболеваемости посещать объекты с большим количеством людей, поэтому Указом Губернатора края для него не предусмотрено посещение вышеуказанных мероприятий. Только по завершению полного курса вакцинации можно получить QR-код - другого способа получить его в данной ситуации нет, - написал руководитель краевого Роспотребнадзора.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/28346/4492574/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus