Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе осудили живодёров

11 октября 2021
В Богучанском районе осудили живодёров
В Богучанском районном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». Судом установлено, что в марте 2021 года подсудимые в ограде дома колуном по очереди нанесли собаке по кличке «Дик» удары по голове и туловищу. От полученных повреждений животное погибло.

С учетом мнения гособвинителя ранее судимым мужчинам назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

На прошлой неделе в Минусинске был вынесен приговор по аналогичной уголовной статье. Здесь ранее несудимый мужчина, взяв щенка соседей, ударил его об угол дома на глазах 11-летнего ребёнка. На этом он не остановился и продолжил избивать животное ногами до тех пор, пока оно не умерло. Очевидцы случившегося обратились в полицию по данному факту. История закончилась тем, что суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Источник: https://okaygorod.com/boguchany/news/631

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus