Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанском районе с целью предупреждения пожаров проводится комплекс профилактических мероприятий

23 сентября 2021
В Богучанском районе с целью предупреждения пожаров проводится комплекс профилактических мероприятий
В рамках месячника «Пожарной безопасности» на территории 6 поселков, в которых проживают более 14 тыс. человек, инструкторами по противопожарной профилактике ОППО-7 Богучанского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», с участием личного состава пожарных частей, проводятся многоплановые профилактические мероприятия с населением.
С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода подворовые обходы частного жилого сектора стали ежедневными. Инструкторы по противопожарной профилактике проводят разъяснительные  беседы с каждым домовладельцем, под роспись вручают памятки по соблюдению требований противопожарного режима в жилье и действиями во время пожара.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, к многодетным семьям и неблагополучным, имеющим на иждивении малолетних детей, к одиноким престарелым гражданам и инвалидам. Инструкторы по противопожарной профилактике Богучанского района для проведения профилактических рейдов привлекают комиссию, в которую входят представители сельских администраций, органов образования и социальной защиты населения. В ходе рейдовых мероприятий гражданам не только разъясняют правила пожарной безопасности, но также осматривают техническое состояние систем отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

- Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому подворовые обходы регулярно проводятся во всех населенных пунктах зоны ответственности, - поясняет инструктор ОППО-7 Мария Модина. - Главная цель профилактических мероприятий – не только минимизировать риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности наших граждан.

В местах массового скопления людей актуальная информация о соблюдении требований пожарной безопасности в осенне-зимний период доводится через установки громкоговорящей связи, на информационных досках пожарные размещают листовки и памятки.

Не остаются без внимания работников краевой пожарной охраны и самые маленькие жители района. С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем инструкторами ОППО-7 в образовательных учреждениях организованы тематические занятия и практические тренировки по отработке эвакуаций на случай пожара.

Источник: http://www.kgbuppo.ru/news/fgvkfgv.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus