Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Ветеринарная служба края получит восемь новых автомобилей

20 сентября 2021
Ветеринарная служба края получит восемь новых автомобилей
На ежегодном совещании руководителей учреждений ветеринарии Красноярского края обсудили эпизоотическое благополучие в регионе и финансирование службы по ветнадзору. Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли края: «Ситуация в регионе говорит о качественной работе службы по ветнадзору. Нам многое предстоит сделать, чтобы обеспечить работников отрасли достойной зарплатой, жильем, обновить материально-техническую базу ветчреждений. Поддержку для решения этих вопросов мы находим и в Правительстве, и у Губернатора края».

В этом году на содержание ветслужбы и осуществление ее функций в краевом бюджете предусмотрено около 1,5 млрд рублей.  

В крае сохраняется эпизоотическое благополучие по большинству особо опасных болезней животных. Такие показатели удерживаются благодаря профилактическим и диагностическим мероприятиям, утилизации биологических отходов, приобретению мобильных вагончиков, автомобилей и лабораторного оборудования. В 2019-2020 годах для ветеринарных отделов края куплено шесть автомобилей и 21 мобильный вагончик. До конца этого года – восемь автомобилей для ветучреждений края, а таккже мобильный вагончик для Назаровского отдела ветеринарии.  

Краевая служба по ветеринарному надзору продолжает борьбу с бешенством диких плотоядных животных, работу по оздоровлению стада от лейкоза, идентификации и учету животных в хозяйствах региона, увеличению продуктивности коров в личных подсобных хозяйствах, совершенствованию электронной ветеринарной сертификации.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/101683

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus