Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В крае подвели промежуточные итоги вакцинации

13 сентября 2021
В крае подвели промежуточные итоги вакцинации
К настоящему времени более 75% предпринимателей сообщили о вакцинации 60% штата сотрудников. Охват прививками работников здравоохранения составил 78%, а среди работников социальной сферы – 67,9%.

При этом, по данным главного санитарного врача края, самый высокий процент привитых отмечается среди проживающих на постоянной основе в социальных учреждениях - 88,3%. Также активно прививаются государственные служащие, работники органов власти и подведомственных им организаций - 60,2%, а охват работников образования составляет 67,2%.
Как отмечает Дмитрий Горяева, пока еще не все предприятия достигли минимального необходимого охвата вакцинированных.

«Крайне важно это сделать как можно скорее всем, кто еще не успел иммунизироваться. В крае для этого имеется достаточное количество вакцины. Не сомневаюсь, что эти цифры в ближайшее время изменятся - увеличится количество тех, кто защитил себя», - рассказал Горяев.

Напомним, 23 июля в Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию. До 15 сентября охват привитых должен был достичь 60% среди отдельных групп населения. Это сотрудники образования, медицины, социальных служб, МФЦ, транспортных услуг, банков, чиновники, почтальоны и др.


Источник: https://dela.ru/news/269458/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus