Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанах построят новый БТК

5 сентября 2021
В Богучанах построят новый БТК
Проектная мощность БТК составит 1 млн тонн беленой хвойной целлюлозы в год. Предприятие можно условно разделить на четыре блока: непосредственно производство основной продукции, цикл регенерации варочных щелоков, производство отбельных химикатов и энергетический остров. Технологии и оборудование, которые будут использоваться на БТК, соответствуют лучшим мировым практикам. Целлюлозу, выпускаемую БТК «Богучаны», планируют использовать в производстве упаковки, санитарно-гигиенической продукции, фотобумаги, пергаментной бумаги, полиграфической бумаги и подгузников.

В ходе реализации проекта в регионе будут созданы новые рабочие места. Кроме того, БТК даст малому бизнесу возможности для развития.

Источник:  https://lpk-sibiri.ru/news/v-boguchanah-postroyat-novyj-btk/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus