Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Новая поликлиника в Таежном откроется в этом году

22 июля 2021
Новая поликлиника в Таежном откроется в этом году
Все медицинское оборудование уже передано на ответственное хранение районной больнице Богучан. Вместе с самими помещениями. Поликлиника полностью укомплектована, построена, что называется под ключ, говорит директор по капитальному строительству Богучанского алюминиевого завода Евгений Завалишин: «Там есть все, что нужно для эффективной работы врачей и нормального функционирования медицинского учреждения. От операционной и рентген кабинета с кушетками до компьютеров. Закуплен весь нужный инструмент и для гаража, и для подсобных помещений».

Уже оформлено право собственности на само здание, которое введено в эксплуатацию. Работа по оформлению документации продолжается. Впереди – прохождение лицензирования.

Открытия новой поликлиники с нетерпением ждут и жители, и врачи поселка Таежный.

"Сегодня больница находится в старом здании, которое строилось как детский садик. Ее перевели туда, потому что первое, еще деревянное, - сгнило от сырости и времени, - рассказывает заведующая Таежнинской участковой больницей Екатерина Уделько, - работать в слабо приспособленных помещениях сложно - они едва соответствуют современным высоким нормам и стандартам здравоохранения. Мы очень ждем, когда сможем принимать пациентов в достойных условиях".

Поликлиника с дневным стационаром на 12 мест рассчитана на 100 посещений в смену. Это один из важных социальных объектов, построенных компанией РУСАЛ в Таежном. Создание условий не только для работы, но и для нормальной комфортной жизни посреди тайги изначально было главной задачей, которую несколько лет назад поставил основатель компании Олег Дерипаска. Кроме новой поликлиники в Таежном возведены два детских садика на 250 мест каждый (один из них уже передан в муниципальную собственность и ждет к осени открытия), а также школа.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4373178/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus