Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего муниципального служащего 1,4 млн рублей за совершение незаконных сделок с жилыми помещениями

14 июня 2021
В Богучанском районе суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего муниципального служащего 1,4 млн рублей за совершение незаконных сделок с жилыми помещениями
Прокуратура Богучанского района Красноярского края провела проверку соблюдения законодательства о собственности.Установлено, что бывший заместитель главы муниципалитета в 2013-2014 гг. в отсутствие правовых оснований подготовила документы для предоставления 2 гражданам, в том числе своему близкому родственнику, жилых помещений на условиях договора социального найма, а в дальнейшем организовала передачу этих квартир им в собственность.

В результате противоправных действий местному бюджету причинен ущерб в размере 1,4 млн рублей.

Прокуратура направила в суд иск о взыскании с бывшего чиновника причиненного ущерба.

Судом требования прокурора удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.

Ранее в отношении женщины был вынесен приговор, она признана виновной в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Преступление выявлено в ходе прокурорской проверки.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=62678379

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus