Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

На аллее Памяти в поселке Таежный Богучанского района высадили именные деревья

26 мая 2021
На аллее Памяти в поселке Таежный Богучанского района высадили именные деревья
На аллее Памяти в поселке Таежный Богучанского района высадили именные деревья. У каждого из 30 саженцев рябины установлена табличка с именем того, кто посадил деревце, и будет заботиться о нем впредь.

Акция по озеленению прошла в рамках ежегодного экомарафона РУСАЛа«Зеленая волна», традиции которого заложил основатель компании Олег Дерипаска. Начиная с 2018 года в городах присутствия компании было высажено почти 3 тысячи деревьев. В этом году традиция продолжилась - «Зеленая волна» прокатилась по 10 городам с 21 по 26 мая.

В Таежном в благом деле озеленения поселка, организованном активистами Молодежного совета БоАЗа, участвовали заводчане, учащиеся и работники таежнинских школ, а также учреждений культуры, включая местный ДК.

«Честно говоря, такого количества желающих присоединиться к «Зеленой волне» никто не ожидал, - признался координатор акции, активист Молодежного совета Александр Кондаков, - на будущий год активность таежнинцев мы обязательно учтем. А сейчас главное – обеспечить заботу и уход за нашими деревьями».

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus